Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Fuhrwerk in ungarischer Puszta-Landschaft, handsigniert, datiert F MeyerRubritius 36, Öl auf Leinwand,59 x 89 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Reparaturstelle, kleine Rahmenteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Friedrich Meyer-Rubritius *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |